Заммэра Москвы Бирюков: в будущем «Парке Яуза» появятся экоплощадь и зона отдыха

Парк Яуза. Архивное фотоЧитать в Экоплощадь и зона отдыха появятся в будущем «Парке Яуза» на северо-востоке Москвы, сообщил журналистам заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
«В настоящее время продолжаются масштабные работы по обустройству двух участков уникального экологического объекта — парка в пойме реки Яуза. Среди новых интересных проектов, которые реализуем, — экоплощадь размером 450 квадратных метров, зона отдыха с перголами и площадка для йоги», — заявил Бирюков.
Он подчеркнул, что для всех трех пространств уже сформировали металлокаркас, частично смонтировали перголы, ведется подготовка к укладке террасной доски. Для безопасности отдыхающих настилы оборудуют перилами.
Сообщается, что площадку для йоги площадью свыше 200 квадратных метров оборудуют напротив дома 30 на Широкой улице, ее выполнят в форме шестигранника.
Источник: realty.ria.ru